Ansprechpartner

Willkommen!

Ute Leitner
Sekretariat / Empfang

Tel +49 431 53738-15
Fax +49 431 53738-915
u.leitner@pariserve.de

Geschäftsführung

Barbara Feyer
Geschäftsführerin
Tel +49 431 53738-10
Fax +49 431 53738-910
b.feyer@pariserve.de
Yvette Femerling-Benedict
Prokuristin
Tel +49 431 53738-11
Fax +49 431 53738-911
y.femerling-benedict@pariserve.de
Sylke Junge
Assistentin der Geschäftsführung
Tel +49 431 53738-12
Fax +49 431 53738-912
s.junge@pariserve.de
 

 

Kommunikation / Marketing

Astrid Elmentaler
Leitung
Tel +49 431 53738-14
Fax +49 431 53738-914
a.elmentaler@pariserve.de
Michael Neubauer
Digitale Medien, Öffentlichkeitsarbeit
Tel +49 431 53738-20
Fax +49 431 53738-920
m.neubauer@pariserve.de
  

Dienstleistungsbereich „Buchhaltung“

Yvette Femerling-Benedict
Prokuristin
Tel +49 431 53738-11
Fax +49 431 53738-911
y.femerling-benedict@pariserve.de
Sylke Junge
Kundenbetreuung
Tel +49 431 53738-12
Fax +49 431 53738-912
s.junge@pariserve.de
  

Betriebswirtschaftliche Beratung, Finanzbuchhaltung

Yvonne Hermann
Teamleitung
Tel +49 431 53738-50
Fax +49 431 53738-950
y.hermann@pariserve.de
   

Finanzbuchhaltung

Dörte Carstens
Tel +49 431 53738-52
Fax +49 431 53738-952
d.carstens@pariserve.de
Petra Jägersberg
Tel +49 431 53738-57
Fax +49 431 53738-957
p.jaegersberg@pariserve.de
Annika Klaffs
Tel +49 431 53738-54
Fax +49 431 53738-954
a.klaffs@pariserve.de
Tanja Kramper-Teupe
Tel +49 431 53738-51
Fax +49 431 53738-951
t.kramper-teupe@pariserve.de

Personalbuchhaltung

Silke Berger
Teamleitung
Tel +49 431 53738-38
Fax +49 431 53738-938
s.berger@pariserve.de
Jutta Eberth
Tel +49 431 53738-33
Fax +49 431 53738-933
j.eberth@pariserve.de
Irina Langolf
Tel +49 431 53738-34
Fax +49 431 53738-934
i.langolf@pariserve.de
Bianca Böttjer
Tel +49 431 53738-35
Fax +49 431 53738-935
b.ostermann@pariserve.de
Pascal Pieper
Tel +49 431 53738-36
Fax +49 431 53738-936
p.pieper@pariserve.de
Theresa Schüler
Tel +49 431 53738-31
Fax +49 431 53738-931
t.schueler@pariserve.de
Sabine Voß
Tel +49 431 53738-32
Fax +49 431 53738-932
s.voss@pariserve.de
Sandra Beelte
Tel +49 431 53738-37
Fax +49 431 53738-937
s.beelte@pariserve.de

 

Dienstleistungsbereich „Einkauf Rahmenverträge“

Sönke Feuerherm
Leitung Einkauf
Tel +49 431 53738-16
Fax +49 431 53738-916
s.feuerherm@pariserve.de
Petra Arp
Tel +49 431 53738-24
Fax +49 431 53738-924
p.arp@pariserve.de
  

 

Dienstleistungsbereich „Verpflegung“

Lars Martens-Pieper
Leitung
Tel +49 431 53738-23
Fax +49 431 53738-923
l.martens-pieper@pariserve.de
Brian Müller
Tel +49 431 53738-25
Fax +49 431 53738-925
b.mueller@pariserve.de

Produktionsküche 1 – Bildungszentrum Kiel

Chris Siebert
Küchen-Teamleitung
Tel +49 431 53737-22
Fax +49 431 53738-981
kueche@sozialdienste.org

Produktionsküche 2 – Gemeinschaftsschule Friedrichsort

Mario Stein
Küchenleitung
Tel +49 431 2006556
Fax +49 431 2006699
m.stein@pariserve.de